Лето с ДК им. Ю. Гагарина

Наш Дом Культуры уделяет особое внимание реализации программы «Доступная Среда. Учимся жить вместе». Несмотря на каникулы, мы продолжали работать для филиала КГБУСО "НСРЦН "Альбатрос", находящегося по ул. Тимирязева 15,  в котором действовал летний лагерь для воспитанников центра и детей из многодетных семей. Все лето ребята отдыхали вместе с ДК им. Ю. Гагарина. Сначала они посещали наши мероприятия, из цикла тематических программ «Ура, каникулы!», а потом, мы ходили к ним в гости. 16 июля, дети с удовольствием встречали у себя пирата Черную Жемчужину, с которой отыскали гору конфет, пройдя сложные испытания и ответив на самые сложные пиратские вопросы. 23 июля, вместе с клоуном Анфиской, веселились и повторяли, как правильно строить рожицы, а еще, ходили все вместе охотиться на волка, быстро удирая от него по болоту, лесу, речке, а еще играли в сладкий мяч, называя любимые лакомства. А 13 августа, загадочная девушка-лето «Лилия», пришла к ребятам с фотоаппаратом и настоящим гримом для лица. Девочки смогли примерить на себя цветочные ободки, а мальчики пиратские головные уборы. Весь этот процесс напоминал веселый поезд, когда ребята, удобно устроившись на лавочке, по очереди, получали от девушки-лета рисунок на лице или руке: цветочек, божью коровку, гусеницу и другие символы лета. Все это сопровождалось фотосессией, из которой получилось замечательное электронное портфолио на память о летних каникулах.

Ярким летним событием для ребят стал поход на мероприятие, посвященное Дню Российского флага - «Флаг России – гордость веков». На площадке ДК их встретила персонаж - клоун Ириска. Вместе с ней ребята весело играли, танцевали, рисовали на асфальте. За активное участие Ириска раздала ленточки с изображением триколора, и все повязали их себе на руку, как символ гордости за свой флаг, а Ольга Мамышева, представитель некоммерческой организации Находкинского молодежного Совета,  всем желающим нарисовала гримом на лице его изображение.

Когда Сергей Акуленко, руководитель музыкальной студии «DalsoMax», въехал на площадь на своем байке, на котором гордо развивался большой флаг нашей страны, ребята восторженно хлопали в ладоши. Воспитанники КГБУСО "НСРЦН «Альбатрос» с удовольствием посмотрели выступления солистов нашего Дома культуры. «Гвоздем» программы стал самый настоящий  флэшмоб, посвященный празднику, в нем приняли участие все желающие, под торжественный марш детям раздали воздушные шары цветов флага, которые они отпустили в небо, под громкое «ура».

Мы рады, что администрация КГБУСО "НСРЦН "Альбатрос" активно сотрудничает с нами и надеемся, что еще не раз встретим в стенах нашего Дома культуры ребят, которым мы готовы дарить радость и хорошее настроение. 

Фото можно посмотреть Фотогалерея ДК имени Юрия Гагарина

 

 

МБУК "ДК им. Ю.Гагарина" НГО

РФ, Приморский край,
г. Находка,
ул. Добролюбова, 18
Режим работы:
с 8:00 до 22:00
Обед: с 13:00 до 14:00
Без выходных.

8 (4236) 62-20-74 - Творческий сектор
8(4236) 62-20-77 - Директор,
8(4236) 62-20-78 - Зам. директора
8(4236) 62-35-89 - Вахта
8(4236) 62-20-79 - Бухгалтерия
kadrovik.dk.gagarina@mail.ru manager.dk.gagarina@mail.ru