День Государственного флага Российской Федерации

20 августа, в преддверье Дня российского флага, в нашем  ДК прошло мероприятие, посвященное этому патриотическому празднику «Флаг России – гордость веков!». Это название ярко выделялось на выставочном стенде, содержание которого мог посмотреть каждый желающий.

Программа была интересна не только старшему поколению, но и детям разного возраста, которые пришли на праздник. Для них веселый клоун Ириска устроила игры и танцы, раздала ленточки с изображением флага РФ и вместе с ведущей пригласили ребят рисовать на асфальте мелом на тему «Россия». И чего только не придумали: и розовый танк доброты, и сказочная поляна, и солнце, море. Во всех рисунках присутствовал главный символ страны – флаг. Авторы наперебой рассказывали про свои творения и за это получили памятные призы.

На звуки музыки сошлись жители микрорайона, дети принимали участие в конкурсах, а взрослые заняли места на скамейках и наслаждались концертными номерами талантливых исполнителей патриотических и эстрадных песен: Игоря Красницкого, Ольги Плотниковой, Людмилы Ошняковой, Алексея Лисина и Алексея Залетка. Гостем праздника стал Сергей Акуленко, руководитель музыкальной студии «DalsoMax», который с патриотической музыкой, доносящейся из колонок его байка,  и с гордо развивающимся флагом въехал на площадку перед Домом культуры. Он приветствовал всех зрителей, поздравил и принял участие во флэш-мобе. Все желающие встали в большой круг, клоунесса Ириска раздала шарики, цвета российского флага и, под громкое «ура»,  участники отпустили их в небо. Еще одна гостья, Ольга Мамышева, представитель Находкинского молодежного совета, каждому ребенку нарисовала на лице или руке триколор и устроила фото-репортаж  возле байка с флагом. А вот самыми активными болельщиками стали ребята из РЦ «Альбатрос», которые без устали аплодировали, поддерживая и благодаря участников мероприятия.

Главные спонсоры мероприятия: праздничное агентство «Шар» и местное отделение партии «Единая Россия». Мы благодарим их за любезно предоставленные нам шары, ленточки и Российский флаг. Это подчеркнуло патриотичность нашего мероприятия и создало атмосферу праздника.

Фото-отчет можно посмотреть сдесь Фотогалерея ДК имени Юрия Гагарина

МБУК "ДК им. Ю.Гагарина" НГО

РФ, Приморский край,
г. Находка,
ул. Добролюбова, 18
Режим работы:
с 8:00 до 22:00
Обед: с 13:00 до 14:00
Без выходных.

8 (4236) 62-20-74 - Творческий сектор
8(4236) 62-20-77 - Директор,
8(4236) 62-20-78 - Зам. директора
8(4236) 62-35-89 - Вахта
8(4236) 62-20-79 - Бухгалтерия
kadrovik.dk.gagarina@mail.ru manager.dk.gagarina@mail.ru