Дорога к звёздам

В октябре  2015 года Дом культуры имени Ю.Гагарина гостеприимно распахнул двери своим гостям из школы «Лидер-2», учащимся 4 «А», 2 «Б», 1 «В» классов (классные руководители: Шумейко Виктория Викторовна, Денисова Наталья Леонидовна, Мешкова Олеся Викторовна. Для них методист ДК имени Ю.Гагарина провёл в музейной комнате научно-познавательное мероприятие по ознакомлению с достижениями современного космоса. Дети побывали на интересной экскурсии по музейной экспозиции «Дорога к звёздам» (экспозиция посвящена первому космонавту Ю.А.Гагарину). Таинственная героиня Комета провела «Космическую зарядку». Дети показали хорошие знания о «звёздном небе», отгадывая «хитрые» загадки. Им был продемонстрирован удивительный фильм «Светоживопись», который рассказал о научных инструментах исследования небесных тел, показал великолепную красоту дальнего космоса. Ребята увлечённо наблюдали за проведением эксперимента, пытались раскрыть тайну «волшебных» превращений веществ бытовой химии. Их волновал вопрос: «А какие превращения веществ  происходят или могут происходить на других планетах Солнечной системы?». Ученики расширили и закрепили свои знания об окружающем мире, узнали много нового о современном космосе.

Администрация МБУК «ДК им.Ю.Гагарина» НГО приглашает студентов, учащихся, воспитанников всех образовательных учреждений посетить различные научно-познавательные мероприятия и другие тематические программы музейной комнаты.

График проведения мероприятий по коллективным заявкам на ноябрь: каждая среда месяца.