Умники и умницы

    С наступлением учебного года в «ДК им. Ю. Гагарина» была проведена театрализовано-познавательная программа «Умницы и умники» для учащихся Находкинской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы. Открытием мероприятия стало появление озорной героини Пеппи - Длинный Чулок, которая поздравила всех присутствующих с Днем знаний, пожелала ребятам учиться на пятерки и «шестерки», и высыпаться перед уроками. Кроме Пеппи ребят поздравила юная певица Настя Магола (СВМ «Орфей», рук. О.Плотникова)  и подарила ребятам веселую песню «Булочка».

    Узнав о происходящем событии - открытии учебного сезона - на планете Земля, космический герой Агент-2015 приземлился на сцене Дома культуры и, вместе с Пеппи, поприветствовал ребят игрой «Космическое рукопожатие». Узнав, что Пеппи, вместе с ребятами, собирается познакомиться с природой планеты, Агент-2015 попросил их помочь ему, ведь времени у него совсем мало, а узнать предстояло очень многое.

    Знакомство с планетой Земля проходило в виде познавательно-развлекательной викторины «В мире природы», в которой приняли участие все, без исключения, ребята. В ходе викторины ребята и Агент-2015 познакомились с растениями, насекомыми, рыбами, птицами и зверьми,  и узнали много нового. В перерыве между этапами викторины Агент-2015 и Пеппи-Длинный Чулок играли с ребятами в занимательную и веселую игру «Составь предложение», для которой нужно было составить предложение из букв своего имени. Ребята придумывали очень интересные предложения, а Пеппи и Агент с удовольствием им помогали!

    В конце викторины наши герои подвели итоги и выяснили, что, благодаря сплоченности команд, победила дружба!  Самым главным подарком для участников стало то, что, несмотря на небольшое количество времени, все вместе они успели рассказать космическому гостю про чудесную природу планеты Земля. В честь общей победы ребята и герои спели караоке-песню «Что такое доброта», и затем, чтобы не прерывать веселье, Агент-2015 станцевал с ребятами их любимый танец «Опа-ган-гам-стайл», который стал началом веселой дискотеки.

    Ребята и герои от души повеселились, подтверждением чему стала приятная запись в книге отзывов Дома культуры.

    Творческий коллектив ДК им. Ю. Гагарина приглашает юных зрителей на наши увлекательные мероприятия, которых еще состоится великое множество.

МБУК "ДК им. Ю.Гагарина" НГО

РФ, Приморский край,
г. Находка,
ул. Добролюбова, 18
Режим работы:
с 8:00 до 22:00
Обед: с 13:00 до 14:00
Без выходных.

8 (4236) 62-20-74 - Творческий сектор
8(4236) 62-20-77 - Директор,
8(4236) 62-20-78 - Зам. директора
8(4236) 62-35-89 - Вахта
8(4236) 62-20-79 - Бухгалтерия
kadrovik.dk.gagarina@mail.ru manager.dk.gagarina@mail.ru