Ура, каникулы!

С наступлением лета в ДК им. Ю. Гагарина, взял старт цикл тематических программ для пришкольных лагерей: «Ура, каникулы!». Открытием стала программа «Здравствуй, лето!» приуроченная ко Дню защиты детей. Вместе с озорной героиней Пеппи-Длинный-Чулок, которая научила их рисовать солнце с закрытыми глазами, рыбачить и играть, веселиться, и танцевать на дискотеке, петь гимн лета, под узнаваемый ритм, с простыми словами – «Лето будет супер!».

 

Эстафету развлекательных программ переняли Шапокляк и строгая инспектор дорожного движения Светофорова, которая рассказала всем, что на улице нас подстерегают опасные неожиданности. В познавательно-развлекательной манере, дети повторяли простые правила, учились и запоминали, как нужно вести себя на дороге, а также во дворе. Шапокляк, посмотрев с ребятами интересные видеоролики об общих понятиях на дороге, правилах поведения на ЖД-путях и мультфильм о том, как правильно переходить проезжую часть, решила больше не хулиганить и не вредничать, а главное – соблюдать все правила ПДД.

 

Следующими героями на праздниках, были клоуны Ириска и Анфиска, которые по-доброму шутили над ребятами, учили их строить рожицы и смешно танцевать. Бегали, прыгали, а еще поздравляли именинников, вместе с ребятами и преподавателями спели караоке –поздравление с Днем рождения.

18 июня, для детей реабилитационного центра «Альбатрос», героиня из космического пространства «Комета» провела экскурсию по музею Ю.А. Гагарина, где собраны уникальные экспонаты, присланные из самого Звездного городка, в котором первый летчик ракеты «Восток-1» проходил подготовку для исторического полета. А еще, ребята увидели коллекцию экспонатов, предоставленных жителями города, множество фотографий  Юрия Гагарина, изучили библиотеку, посвященную теме первого полета в космос. В конце экскурсии «Комета» показала ребятам выставку рисунков, посвященную Ю.А. Гагарину и интересный фильм «Звездный избранник». Чтобы эта встреча всем запомнилась, была устроена целая фотосессия, а в музейной книге отзывов появилась еще одна приятная запись.

 

В преддверие Дня рыбака, на финишную прямую цикла «Ура, каникулы!» вышли пираты. Они устроили для ребят настоящий пиратский экзамен: проверяли, как те могут плясать на одной ноге, каких морских обитателей дети знают, разучивали корабельные команды и кричали «Полундра!». Построив шхуну, научившись плавать и использовать спасательные круги в шторм, все принялись выполнять задания пиратов Черной Жемчужины и Грозной Сильвы. Детям пришлось нелегко: надо было преодолеть мост Анаконды, разгадать старинное описание в подсказке для карты, а также пройти над лавой и не стать камнем в гроте Гидры, выйти из Пещеры смерти, разгадать множество морских загадок. Ради продолжения каникул ребята справились с заданием , Грозная Сильва по достоинству оценила их старания, и, соблюдая кодекс чести пиратов, вернула Волшебный календарь.

Ярким дополнением в тематических программах стали выступления творческих коллективов ДК: СВМ «Орфей»- рук. О. Плотникова, ТСК «Престиж»- рук. З. Ходаков.

За все это время ДК посетило почти 1000 зрителей, включая детей, находящихся на государственном обеспечении или в сложной жизненной ситуации. Для них билеты любезно предоставила администрация ДК им. Ю. Гагарина. Поэтому никто не остался в стороне, благодаря общим стараниям, в книге дома культуры запестрели приятные отзывы от зрителей. Творческий коллектив планирует сделать мероприятия данного цикла более разнообразными и увлекательными.  Ждем всех желающих в следующем году на наших мероприятиях. Наша главная цель - научить культурно отдыхать наше подрастающее поколение, а так же дарить радость и позитивно настроение всем жителям и гостям нашего города.

МБУК "ДК им. Ю.Гагарина" НГО

РФ, Приморский край,
г. Находка,
ул. Добролюбова, 18
Режим работы:
с 8:00 до 22:00
Обед: с 13:00 до 14:00
Без выходных.

8 (4236) 62-20-74 - Творческий сектор
8(4236) 62-20-77 - Директор,
8(4236) 62-20-78 - Зам. директора
8(4236) 62-35-89 - Вахта
8(4236) 62-20-79 - Бухгалтерия
kadrovik.dk.gagarina@mail.ru manager.dk.gagarina@mail.ru