«Виват, близнецы! Близнецы - молодцы!»

15 мая 2016г. в «ДК им. Ю.Гагарина» собрались более 30 пар близнецов, двойняшек и даже тройняшек, отметить юбилейный 15 – ый День рождения городского клуба близнецов. Ярким по своей уникальности и масштабным по своей значимости событием для Находки стал 5-ый городскогой фестиваль «Парад близнецов», приуроченный к Международному Дню семьи и Дню рождения города Находки.

 

              Близнецы… Какая радость и загадка - рождение двух сердец одновременно! «Похожи, как две капли воды!» - умиляются прохожие, видя такие пары. В День рождения им дарят «двойные подарки», естественно, что и праздник получается тоже двойной! Вот и зрители фестиваля получили в этот день двойную радость от встречи с этим чудом природы!

              Программа фестиваля предусматривала активность, и занятость участников с первых до последних минут: ещё до официального начала для ребят и взрослых была организована  свободная экскурсия по экспозиции «Звездные близнецы» проводником которой стала загадочная Звезда роль, которой исполнила Ольга Сапонова (менеджер ДК). Самых маленьких близнецов и двойняшек развлекали работники учреждения Екатерина Демченко (специалист детского сектора) и Анатолий Громов (культорганизатор) в образе весёлых клоунов.

              Торжественную часть фестиваля с приветствием ко всем присутствующим и массой наилучших пожеланий участникам праздника открыла помощник депутата Законодательного собрания Приморского края Руслана Маноконова, депутат думы Находкинского городского округа – Рита Подкорытова. В праздничной обстановке 10 пар и одна тройня новичков были приняты в ряды клуба. Создатель и руководитель клуба близнецов и двойняшек, директор «ДК им. Ю. Гагарина» – Елена Андрющенко вручила им членские билеты и памятные подарки, благодаря финансовой поддержке управления культуры администрации Находкинского городского округа. Творческие коллективы ДК – студия вокального мастерства «Орфей» и ансамбль танца «Приморская капель» - не поскупились на яркие концертные сувениры в виде песен и танцев. Таким образом, клуб близнецов Находки, насчитывающий на май этого года в своих рядах 258 человек: 126 пар близнецов и двойняшек, а также 2 тройни, пополнился в этот день на 23 человека. 

   Особенно тёплые эмоции вызвало у всех присутствующих появление на праздничной сцене молодых родителей с близнецами, появившимися на свет за последний год: семьи Щекиных и их очаровательных дочерей Виктории и Валерии, семьи Клименченко и их детей Ярослава и Мирославы и семьи Жуковых с двойней Софией и Владиславом. Этих участников фестивального эпизода «Сразу две улыбки маме»  приветствовали и одаривали подарками очаровательные ведущие праздника – сестры близняшки Ворожченко Светлана и Виктория.

              Самые смелые и талантливые близнецы, в рамках художественной выставки и фестивального концерта «Созвездие талантов» продемонстрировали зрителям авторские работы декоративно – прикладного, изобразительного искусства, многочисленные достижения в спорте, а также собственные творческие номера. Творческую самореализацию близнецов организаторы фестиваля поощрили памятными дипломами и подарками.

   В рамках фестиваля зрители, путём голосования, решили судьбу специального приза в конкурсной номинации «Двое из ларца – одинаковых с лица». Победа и приз  достались 5 летним сёстрам – близнецам – Бердинским Васелисе и Анфисе. Диплом вручила директор Дома культуры Елена Андрющенко, а сладкий приз, как и юбилейный торт для членов клуба, предоставила мама участницы танцевально - спортивного клуба «Престиж» «ДК им. Ю. Гагарина» - Анна Ксенофонтова.

   Восклицательным знаком всего фестиваля слало организованное после концертной программы чаепитие для всех членов клуба. Ребята с огромным удовольствием спели песню «С Днем рождения!» и угощались праздничным тортом. Благодаря финансовой поддержке депутата Законодательного собрания Приморского края Руслана Маноконова приятным сюрпризом для членов клуба, под скандирование зала «С Днем рождения!», стал «сброс шаров», который позволил не только придать яркости финальному аккорду мероприятия, но и уйти каждому участнику «Парада близнецов» домой с воздушным шариком в руках.

 Главный организатор и режиссер И.В. Брова

 

МБУК "ДК им. Ю.Гагарина" НГО

РФ, Приморский край,
г. Находка,
ул. Добролюбова, 18
Режим работы:
с 8:00 до 22:00
Обед: с 13:00 до 14:00
Без выходных.

8 (4236) 62-20-74 - Творческий сектор
8(4236) 62-20-77 - Директор,
8(4236) 62-20-78 - Зам. директора
8(4236) 62-35-89 - Вахта
8(4236) 62-20-79 - Бухгалтерия
kadrovik.dk.gagarina@mail.ru manager.dk.gagarina@mail.ru