ДАРИТЬ ПРАЗДНИК ЛЮДЯМ

Именно такой девиз для своей работы выбрали участники 3-го городского конкурса «Человек-праздник» среди творческих людей нашего города, приуроченного к Всероссийскому Дню работника культуры.

Участниками конкурса стали: очаровательная и креативная – МАРИЯ ЕРМАКОВА, студент 1 курса музыкального колледжа – ПАВЕЛ МЕЛЬНИКОВ, директор музыкальной студии «DalsoMax» - СЕРГЕЙ АКУЛЕНКО, позитивная и артистичная – ЕКАТЕРИНА ДЕМЧЕНКО, неподражаемая фея мыльных пузырей – ЛИЯ ТИМОШЕНКО.

Конкурсантам предстояло пройти несколько этапов. В первом – «Моя изюминка» - нужно было оригинально подать и интересно рассказать о себе. Далее конкурсанты демонстрировали приёмы активизации аудитории, работая с залом. На суд зрителя и жюри участники представили творческое, домашнее задание. По условиям конкурса оценки за эти этапы не объявлялись при  участниках, о своих результатах они узнали только по окончании всего конкурса.

Название конкурса «Человек-праздник» полностью оправдалось. Талантливые участники тонко и искромётно шутили, перевоплощались в различных сценических персонажей, читали монологи, стихи, пели песни, играли на музыкальных инструментах, импровизировали, даря зрителям свою яркую положительную энергетику. Оценивали работу конкурсантов мероприятия представители сферы культуры города Находки – это: заместитель начальника управления культуры администрации НГО - Наталья СКУРАТОВСКАЯ, которая выполняла функции председателя жюри; директор Дома культуры имени Юрия Гагарина, режиссёр - Елена АНДРЮЩЕНКО, директор муниципального учреждения культуры «Приморочка», Заслуженный работник культуры РФ - Светлана КРЫГИНА,  директор праздничного агентства «Успех» - Александр ГАБЬЕВ, директор праздничного агентства «Шар», информационный спонсор праздника – Николай ИКОННИКОВ.

По результатам конкурса жюри объявило победителя. Обладателем почётного звания «Человек-праздник 2016» г. Находки стала талантливая Екатерина ДЕМЧЕНКО. Жюри и гостей праздника просто покорили амплуа, которые Екатерина создавала на сцене, а её финальное стихотворение, прочтенное в образе солдата, решил исход конкурса. Абсолютным победителем в номинации «Приз зрительских симпатий» стала обаятельная Лия ТИМОШЕНКО, очаровавшая всех присутствующих шоу мыльных пузырей.

Все присутствующие, по задумке режиссера, стали пассажирами поезда «Человек – праздник», где эффектная проводница (ведущая) – Инна БРОВА, сопровождала гостей и участников конкурса в мир искусства и культуры, в мир, где царит праздник.

Конкурсанты выражают благодарность управлению культуры администрации НГО за финансовую поддержку конкурса, праздничному агентству «Шар» в лице директора Николаю Иконникову за информационное освящение, администрации ДК имени Юрия Гагарина за идею, организацию и проведение мероприятия.

Праздничную атмосферу помогли создать образцовый ансамбль танца - «Приморская капель» (руководитель Галина Калина), народный вокальный ансамбль - «Находка» и её солистка - Ольга Пучкова (руководитель Алья Слаутина), руководитель и солист мужской вокальной группы «Экипаж»  - Игорь Красницкий.