Маленькая принцесса

В прекрасный весенний день 6 марта 2016 года в 14-00 час. в МБУК «ДК им. Ю. Гагарина» НГО состоялся 5-й юбилейный городской конкурс красоты и таланов среди девочек младшего школьного возраста «Маленькая принцесса», посвященный Международному женскому Дню.

За титул «Маленькая принцесса» состязались пять юных участниц конкурса, в возрасте от 7 до 10 лет: Гусейнова Сивилия (МБОУ СОШ №3), Кузнецова Александра (МБОУ СОШ №2), Колмыкова Алина (МБОУ СОШ «Лидер – 2»), Осадчая София (МБОУ СОШ «Лидер – 2»), Литвиненко София (МБОУ СОШ №11).

В течение трех недель девочки готовились к конкурсу со всей серьезностью и взрослой ответственностью. Выступление участниц оценивало компетентное жюри:

-председатель жюри: директор МБУК «ДК им. Ю. Гагарина» НГО, режиссер - Елена Андрющенко.

-члены жюри: заместитель начальника управления культуры администрации НГО - Наталья Скуратовская;

организатор и ведущая конкурса «Маленькая принцесса» прошлых лет – Яна Васильева; балетмейстер МБУК «ДК им. Ю. Гагарина» НГО -  Анастасия Пономарева; стилист, визажист, соучредитель арт-студии "Аркаим" - Наталья Полякова.

Участницам предстояло рассказать о себе в первом этапе – визитке «В некотором царстве…», продемонстрировать театральные навыки во втором этапе – «Вдруг, как в сказке…», продефилировать по сцене в наряде, созданном из подручных материалов, в третьем этапе – «Сказочный наряд», а также показать творческий номер в этапе «Раз, два! Я – Звезда!». В процессе подготовки, конкурсанткам оказывали помощь специалисты ДК им. Ю. Гагарина: режиссер, хореограф, костюмер, звукорежиссёр и т.д.

По задумке организаторов, конкурс прошел в форме театрализованного представления - зрители и участницы конкурса попали на сказочный королевский бал. В начале мероприятия Глашатай (Рудницкая Христина - участница детского театрального кружка, рук. Елена Андрющенко), оповестил гостей о начале королевского бала и о поиске принцессы, это позволило всем гостям почувствовать себя настоящим жителями сказочной страны.

Ведущими конкурса, согласно сказочной тематики, были: Анатолий Громов - в роли Короля, и Екатерина Демченко - в роли Феи.

Несмотря на свой юный возраст, все этапы конкурса девочкам удалось преодолеть очень достойно, а энергия, которую они излучали, передавалась присутствующим, активно поддерживающим

конкурсанток громкими аплодисментами. Зрители смогли насладиться вокальными и танцевальными номерами, декламацией стихотворений, игрой на музыкальных инструментах и невероятными нарядами, созданными девочками и их родителями.

Пока члены жюри решали, кто станет победительницей, артисты Дома культуры им. Ю. Гагарина показали свои творческие номера. Для зрителей в этот день выступали участники ТСК «Престиж» (рук. Захар Ходаков), ОАТ «Приморская капель» (рук. Галина Калина) и солист СВМ «Орфей» - Дима Цупиков (рук. Ольга Плотникова).

Абсолютной победительницей конкурса красоты и таланта «Маленькая Принцесса – 2016» стала Сивилия Гусейнова (МБОУ СОШ №3). Король преподнес победительнице корону и надел почетную ленту. В качестве подарка она получила сертификат на фотопроект от спонсора – арт-судии «Аркаим», а также баннер со своей фотографией от типографии «Дальполиграф». Обладательницей «Приза зрительских симпатий» и победительницей в номинации «Мини-мисс артистичность» стала Литвиненко София (МБОУ СОШ №11), которую выбрали зрители мероприятия путём голосования, она была награждена сладким подарком от традиционного спонсора: мебельной компании ООО «Бороро». Кузнецова Александра стала обладательницей титула – «Мини-мисс оригинальность», Осадчая София победила в номинации - «Мини-мисс фантазия», Колмыкова Алина завоевала титул «Мини-мисс очарование». Всем конкурсанткам были вручены дипломы, ленты, памятные призы и цветы из шаров, предоставленные спонсором - праздничным агентством «Шар».

Участницы и зрители получили массу впечатлений и остались довольны необычным и интересным зрелищем, оставив многочисленные положительные отклики в книге отзывов учреждения.

Ждём новых талантливых, одаренных и смелых девочек от семи до десяти лет для участия в конкурсе «Маленькая принцесса – 2017».

Специалист по работе с детьми                                                                                  Е.Ю. Демченко