Мой любимый город - с днем рождения

16 мая 2015 г. Находка отпраздновала своё  65-летие. Концертные  номера городу и его жителям подарили ансамбли и солисты Международного морского клуба, Муниципального центра культуры, Дома молодежи, Дома культуры им. Ю. Гагарина, МБУК «Приморочка» и др.  Артисты начали свои выступления на стадионе «Водник».  Более двух тысяч человек участвовали в массовом действе. Пролог грандиозного мероприятия открылся премьерой авторской песни Ольги Плотниковой  «С днём рождения, город!». Лучшие танцевальные коллективы Находки:  «Фёст-лайн», «Парус», «Данс-микс», студия Евгении Коркиной, ОАТ «Приморская капель» украсили этот вокальный номер. Торжественная  часть мероприятия была открыта  Гимном Российской Федерации, который  исполнил солист ДК им. Ю. Гагарина Игорь Красницкий совместно с воспитанниками  детской хоровой школы. Яркое впечатление у зрителей оставили показательные выступления спортивных федераций и парад национальностей города Находки, в котором приняла участие многочисленная украинская диаспора, базирующаяся в ДК им. Ю. Гагарина. Завершилось торжество сводным номером «Находка на все времена». Под песню находкинского автора и исполнителя Ольги ПЛОТНИКОВОЙ танцевали все ансамбли. На фоне хореографической постановки торжественным шествием проследовали учащиеся всех 24 школ – будущее города. Главный режиссер праздника Станислав ЯКУБОВСКИЙ оценил финальное произведение,  как несомненную творческую удачу талантливого автора, уже не один год прославляющего свою малую родину. Продолжился концертный марафон на сцене площади Муниципального центра культуры. Почти часовую программу ДК им. Ю. Гагарина представили  все творческие коллективы учреждения: ОАТ «Приморская капель» (руководитель Г. Калина), СВМ «Орфей» (руководитель О. Плотникова), НВА «Находка» и Н/Х «Русская песня» (руководитель А. Слаутина), МВГ «Экипаж» (руководитель И. Красницкий), ТСК «Престиж» (руководитель З. Ходаков). Огромное количество зрителей тепло принимали  концертные номера, подаренные  от всего сердца артистами любимому городу в день его юбилея.