Не прервется нить традиций

ИНФОРМАЦИЯ

«Пусть не прервётся нить традиций» - под таким названием 4 октября уже второй год подряд в Доме культуры им. Ю.Гагарина пройдёт городской фестиваль творческих инициатив людей старшего и младшего поколений, приуроченный к Международному дню пожилых людей.

Принять участие в фестивале и творчески реализоваться могут все желающие жители города, достигшие пенсионного возраста.  Два года назад, например, таких оказалось немало – оргкомитет на участие в 2-ом фестивале зарегистрировал 33 заявки как самодеятельных творческих коллективов и их солистов, так и самостоятельных исполнителей.

В этом году в 14-30  фестиваль традиционно откроется ярмаркой – продажей, где своё мастерство продемонстрируют умельцы на все руки – участники номинаций «Декоративно - прикладное творчество» и «Изобразительное искусство».

С 15-00 час. в концертной программе фестиваля выступят участники номинации «Самодеятельное художественное творчество». Песни, частушки, стихи, игра на музыкальных инструментах и даже эстрадно-спортивные номера – перечень талантов, которые, в основном, демонстрируют со сцены исполнители.

В знак преемственности поколений в программу фестиваля включены танцы народного плана специального гостя фестиваля - образцового ансамбля танца «Приморская капель» под руководством Галины Калиной.

На торжественной церемонии награждения всем участникам фестиваля будут вручены памятные сувениры, дипломы, вымпелы с эмблемой фестиваля, а победителям по номинациям будут вручены памятные подарки , участник, набравший наибольшее количество голосов в номинации «Приз зрительских симпатий» получит специальный приз.

Телефоны для справок 8 4236 622074; 89149738787.