О 3-м городском фестивале творческих инициатив людей старшего и младшего поколений "Пусть не прервётся нить традиций"

Уже третий год подряд в рамках празднования Международного дня пожилых людей в «Доме культуры им. Ю.Гагарина» прошел городской фестиваль творческих инициатив людей старшего и младшего  поколений «Пусть не прервётся нить традиций»

Небольшие изменения произошли в рамках фестиваля, в этом году приняло участие  и младшее поколение. Дети, которым непосредственно передают свой опыт и знания люди старшего поколения. Что ещё раз подчёркивает название фестиваля.

Принять участие в фестивале и творчески реализоваться могли все желающие жители города, достигшие пенсионного возраста и дети до 14 лет. И таких оказалось немало – орг.комитет фестиваля зарегистрировал 34 заявки на участие как самодеятельных творческих коллективов и их солистов, так и самостоятельных исполнителей и искусниц города.

  В рамках экспозиции мероприятия своё мастерство демонстрировали умельцы на все руки – участники номинаций «Декоративно-прикладное творчество». На выставку было представлено огромное разнообразие авторских работ: фотография, вышивка крестиком и ленточная, вязание, макраме, шитьё, кружево, изделия из железа и многое другое. Жители города давно не видели такого разнообразия ручных изделий в одном месте. Очарованные красотой, зрители с интересом рассматривали и фотографировали представленные работы. Кстати, понравившееся изделие, договорившись о цене с автором, можно было купить.

   В концертной программе фестиваля выступали участники номинации «Самодеятельное художественное творчество» - пели песни, играли на музыкальных инструментах, читали стихи.

Победители по номинациям были награждены памятными подарками.

Победитель в номинации декоративно-прикладное творчество и изобразительное искусство стала Таисия Смагина, которая уже не первый год участвует в фестивале.

Победитель в номинации художественная самодеятельность стал вокальный ансамбль «Гармония»

  На право обладать «Призом зрительских симпатий», учреждённым организаторами фестиваля, претендовало много  участников. Наибольшее количество голосов в данной номинации зрители отдали Зои Песчасовой.  Украшением программы, несомненно, стало яркое выступление гостей фестиваля – детского образцового ансамбля танца «Приморская капель» (рук-ль Галина Калина). Сочетание выступлений на одной сцене представителей 2-ух поколений оправдывало название мероприятия: «Пусть не прервётся нить традиций!»  Порадовал и тот факт, что среди зрителей, пришедших на фестиваль, тоже были представители молодого поколения. Они не скрывали чувства гордости за своих старших членов семьи, а уж поучиться у своих бабушек и дедушек мальчишкам и девчонкам было чему!

Благодарные зрители, заполнившие зал, рукоплескали участникам, как настоящим звёздам, и даже дарили цветы.

Многих зрителей – постоянных посетителей культурно – массовых мероприятий, проводимых в стенах «ДК им. Ю.Гагарина», порадовал тот факт, что фестиваль творческих инициатив людей старшего поколения «Пусть не прервётся нить традиций» стал в нашем городе традиционным.

 

Подробнее здесь: https://dom-kultury-im-yuriya-gagarina.webnode.ru/news/o-3-em-gorodskom-festivale-tvorcheskikh-initsiativ-lyudej-starshego-i-mladshego-pokolenij-pust-ne-prervyotsya-nit-traditsij-/

МБУК "ДК им. Ю.Гагарина" НГО

РФ, Приморский край,
г. Находка,
ул. Добролюбова, 18
Режим работы:
с 8:00 до 22:00
Обед: с 13:00 до 14:00
Без выходных.

8 (4236) 62-20-74 - Творческий сектор
8(4236) 62-20-77 - Директор,
8(4236) 62-20-78 - Зам. директора
8(4236) 62-35-89 - Вахта
8(4236) 62-20-79 - Бухгалтерия
kadrovik.dk.gagarina@mail.ru manager.dk.gagarina@mail.ru