«Парад успеха» каждый год!!!

Сколько лет отмечают выпускные огоньки? Наверное, никто не задумывался над этим.  А ведь выпускному балу уже более трёхсот лет. Чего только не пережил этот праздник! Его отменяли, как пережиток прошлого, но он снова восставал из «пепла» и с новыми силами, интересными сюжетами, различными сказочными персонажами каждый год радовал выпускников. Вот и 2015 год не стал исключением. 174 выпускника из разных школ начальных классов и детских садов города отпраздновали выпускные огоньки в нашем Доме культуры. Всевозможные конкурсы, выступления детских творческих коллективов ДК, зажигательная дискотека сделали праздник для выпускников незабываемым, а благодаря сказочным персонажам : Буратино, Мальвине, коту Базилио, лисе Алисе и Карабасу Барабасу ребята на два часа переместились в сказку А.Н. Толстого «Золотой ключик». Все выпускники весело и охотно помогали Мальвине и Буратино вернуть Золотой ключик, который хитростью выманили и продали доктору магических наук Алиса и Базилио.

Важным моментом праздника, была объявленная Мальвиной, «сладкая перемена», в течение которой ребята смогли продегустировать сладкие угощения, приготовленные для них организаторами праздника. А сколько было у ребят гордости и радости, когда после всех испытаний в играх и конкурсах, Буратино торжественно вручил Золотой ключик от двери знаний любимым педагогам и воспитателям выпускников. Пожалуй, самое любимое занятие организаторов подобных мероприятий в «ДК им. Ю. Гагарина» - подчёркивание кульминационных моментов. Что это значит? А то, что финальным аккордом праздника на выпускников нежданно-негаданно «обрушилась лавина» из разноцветных воздушных шаров.

Организаторы мероприятия уверенны, что и в следующем году наш Дом культуры, по-традиции, встретит много счастливых улыбок выпускников 2016 года.