Пока я помню - я живу

Давно закончилась война.
Давно с войны пришли солдаты,
И на груди их ордена
Горят, как памятные даты.
Вам всем, кто вынес ту войну-
В тылу, иль на полях сражений-
Принёс победную весну -
Поклон и память поколений.

Эти два четверостишия стали лейтмотивом, прошедшего 8 мая в ДК им. Ю. Гагарина, концерта «Пока я помню, - я живу!», посвящённого празднованию 70 – летия со дня Победы в ВОв. Программа мероприятия, подкреплённая стихотворными заставками, видеорядом к концертным номерам, окунула всех присутствующих, среди которых были и почётные гости, и ветераны, в атмосферу тех далёких лет, где наряду со скорбными страницами истории, конечно же, были и минуты радости, и счастья. Так зрителям пришлось сопереживать таким трагическим, отражающим тяготы лихолетья песням, как «Бухенвальдский набат» в исполнении Виктора Щербакова, «Фронтовой вальс» Д. Тухманова, проникновенно спетого Ольгой Пучковой, «Рябина» А. Колкера, которую представила Людмила Ошнякова. И, конечно же, звучали любимые, позитивные песни военных лет, ставшие шлягерами на все времена: «Огонёк», «Катюша», «Лизавета», «Махнём, не глядя»,  «Москвичи», «Ехал я из Берлина», которые в концерте исполнили:   дуэт в составе Любови Крыловой и Валентины Ворониной, НВА «Находка», МВГ «Экипаж», Алексей Лисин, Владислав Стрельников, Игорь Красницкий. (в концерте) Детский театральный кружок, под руководством Елены Андрющенко, представил тематическую композицию в стихах. ОАТ «Приморская капель» (руководитель Галина Калина) и ТСК «Престиж» (руководитель Захар Ходаков) помимо ярких танцев, украсили вокальные номера хореографическими постановками, специально подготовленными к юбилею великой Победы. В праздничной концертной программе состоялось награждение победителей конкурса-выставки детского рисунка «Салют, Победа!». И в заключение мероприятия мощный финальным аккордом прозвучала песня Д. Тухманова «День Победы», которую, вместе с участниками концерта, как гимн священному празднику стоя исполнил весь зрительный зал.