"Поющий океан" возрождает живую хоровую музыку

24 мая 2014 года в Адмиральском сквере города Владивостока состоялся большой Приморский хоровой марафон «Поющий океан» посвященный году культуры. Данное мероприятие организованно департаментом культуры Приморского края, Приморским краевым центром народной культуры.
Название «Поющий Океан» соответствовало действительности происходящего. На протяжении всего дня один хоровой коллектив сменял другой.
Со всех уголков Приморского края приехали вокальные коллективы общеобразовательных и музыкальных школ,  Дворцов культуры, центров развития творчества, центров досуга, Дворцов молодежи и студенчества, Домов детства и юношества, центров молодежи, центров культуры досуга и библиотечного обслуживания, Центров культуры поселений, центров культуры и спорта, городских поселений, Клубов воинских частей, Хор Уссурийского казачества «Гайда» и т.д.. Наш город Находку достойно  представляли Образцовый фольклорный ансамбль «Аленушка» Муниципального Дома Молодежи рук. Прусова В. и Народный хор МБУК «Дом Культуры им. Ю. Гагарина»  НГО «Русская песня», руководитель Алия Слаутина.
Участников программы порадовала слаженная, четкая работа организаторов марафона «Поющий Океан» под руководством Зои Владимировны Исаковой, представителя Краевого центра Народной культуры. Незабываемые впечатления получил каждый выступающий хорового марафона, который дал старт развитию и популяризации живой хоровой музыке Дальнего Востока с перспективой о проведении подобных мероприятий в ближайшие годы.

Хормейстер ДК им. Ю. Гагарина Слаутина Алия.

Подробнее здесь: https://dom-kultury-im-yuriya-gagarina.webnode.ru/news/poyushhij-okean-vozrozhdaet-zhivuyu-khorovuyu-muzyku-/