Поющий океан

24 мая в г. Владивостоке,  при поддержке  департамента  культуры приморского края и приморского краевого  центра  народной культуры, прошёл  краевой фестиваль хоровой музыки «Поющий океан»,   приуроченный к празднованию  Дня российской письменности и культуры. Масштабное мероприятие, прошедшее  на площади Борцов собрало огромное количество участников со всех уголков приморского края.

Народные коллективы из городов: Дальнегорск, Уссурийск, Фокино, Дальнереченск, Владивосток и др.  на протяжении нескольких часов сменяли выступления друг друга. На этом вокальном марафоне Находку представил народный вокальный ансамбль «Находка» ДК им. Ю. Гагарина, (руководитель А. Слаутина). Коллектив к этому мероприятию подготовил два произведения: «Катюша» и «Мой край – отечество моё».  После завершения выступления участники вокального ансамбля и его руководитель – А. Слаутина, получили  большое признание в виде громких аплодисментов от собравшихся зрителей,  и от приморского департамента культуры, почётную награду - диплом участника этого грандиозного хорового фестиваля.  Который в этот день прошагал по всем городам России, начав своё шествие от Камчатки и Находки, а  завершился на Красной площади города – Героя Москва.