Виват, близнецы

Кто тайну близнецов сумеет разгадать, похожих как две капли друг на друга?

           Их только мама может различать да лучший друг, и лучшая подруга.
          Что это - чудо иль не чудо? И в столкновении идей их удивительное сходство волнует тысячи людей!                                                                                       
   С этих стихов, посвященных близнецам – подарку природы не только родителям, но и всем окружающим - 11 мая в ДК им. Ю.Гагарина началось яркое по своей уникальности и масштабное по своей значимости событие для Находки - 3-ий городской фестиваль «Парад близнецов».

   Первых  два фестиваля успешно прошли  в канун Международного дня семьи и дня рождения Находки в 2012 и 2013 гг.. Участников – близнецов и двойняшек было так много, что организаторы мероприятия приняли решение каждый год в мае месяце проводить праздник, посвящённый им – особой категории жителей нашего славного города.

             Близнецы… Какая радость и загадка - рождение двух сердец одновременно! «Похожи, как две капли воды!» - умиляются прохожие, видя такие пары. В день рождения им дарят «двойные подарки», естественно, что и праздник получается тоже двойной! Вот и зрители фестиваля получили в этот день двойную радость от встречи с этим чудом природы!
      В этот день отметить 13-ый день рождения городского клуба близнецов собрались 20 пар идентичных ребят,их родственники, друзья, а так же все желающие.
              Программа фестиваля предусматривала активность и занятость участников с первых до последних минут: ещё до официального начала для ребят и взрослых был организована демонстрация д/ф «Старт № 100» и  свободная экскурсия по экспозиции «Дорога к звёздам». Самых маленьких близнецов и двойняшек развлекали весёлые клоунессы – близняшки.
              Провести мероприятие было доверено действительным членам с 2010 г. городского клуба близнецов, 9-летним сёстрам Ворожченко Светлане и Виктории. По мнению зрителей и организаторов фестиваля со своей почётной миссией девушки справились отлично.
              В торжественной обстановке 4 пары  новичков были приняты в ряды клуба – им вручили членские билеты и памятные подарки, а творческие коллективы ДК – студия вокального мастерства «Орфей» и ансамбль танца «Приморская капель» - не поскупились на яркие концертные сувениры в виде песен и танцев. Таким образом, клуб близнецов Находки, насчитывающий на май этого года в своих рядах 240 человек: 117 пар близнецов и двойняшек, а также 2 тройни, пополнился в этот день на 8 человек.
   Особенно тёплые эмоции вызвало у всех присутствующих появление на праздничной сцене молодых родителей с близнецами, появившимися на свет за последний год: семьи Кошенковых и их очаровательных дочерей, 9-и месячных Кристины и Камиллы, семьи Грибановых и их 6-и месячных сыновей Вячеслава и Леонида и семьи Кривленко со своими 4-ох месячными доченьками Екатериной и Елизаветой. Этих участников фестивального эпизода «Сразу две улыбки маме»  приветствовал и одаривал почётный гость- заместитель председателя Находкинской городской Думы -Леонид Зеленов.
              Самые смелые и талантливые близнецы, в рамках художественной выставки и фестивального концерта «Созвездие талантов» продемонстрировали зрителям авторские работы декоративно – прикладного и изобразительного искусства, а также собственные творческие номера. Творческую самореализацию близнецов организаторы фестиваля поощрили памятными дипломами и подарками.
   В рамках фестиваля зрители, путём голосования, решили судьбу специального приза в конкурсной номинации «Абсолютное сходство».Победа и приз  достались четырёхлетним сёстрам –близнецам Бердинских Анфисе и Василисе (кстати, они же стали победителями в данной номинации в 2012г.) Вручила их создатель городского клуба близнецов, директор Дома культуры Елена Андрющенко.

   Благодаря финансовой поддержке депутата Законодательного собрания Приморского края Руслана Маноконова, восклицательным знаком программы и одновременно приятным сюрпризом для участников и гостей фестиваля, под скандирование зала «Виват, близнецы!», стал «сброс шаров», который позволил не только придать яркости финальному аккорду мероприятия, но и уйти каждому участнику «Парада близнецов» домой с воздушным шариком в руках.

 

Подробнее здесь: https://dom-kultury-im-yuriya-gagarina.webnode.ru/news/vivat-bliznetsy-/

МБУК "ДК им. Ю.Гагарина" НГО

РФ, Приморский край,
г. Находка,
ул. Добролюбова, 18
Режим работы:
с 8:00 до 22:00
Обед: с 13:00 до 14:00
Без выходных.

8 (4236) 62-20-74 - Творческий сектор
8(4236) 62-20-77 - Директор,
8(4236) 62-20-78 - Зам. директора
8(4236) 62-35-89 - Вахта
8(4236) 62-20-79 - Бухгалтерия
kadrovik.dk.gagarina@mail.ru manager.dk.gagarina@mail.ru