Закрытие театрального сезона

Мы закрываем наш сезон! И с нами вы – не так ли?

А значит, повод есть у нас показывать спектакли.

Пусть наш театр не велик и роскошью не блещет,

Но, вот пришёл прекрасный миг, и зритель рукоплещет!

А мы покажем без затей, с улыбкой и любовью

Спектакль для взрослых и детей без долгих предисловий!

Такими словами встретили зрителей 27 июня на закрытии театрального сезонаучастники детской театральной сту дии «ДК им. Ю. Гагарина». В этот день юным жителям города и их родителям была представлена  СТАРАЯ СКАЗКА НА НОВЫЙ ЛАД «СОТОВАЯ СВЯЗЬ ИЛИ ЗОЛУШКА В НАШИ ДНИ».

Для кружковцев это уже пятый по счёту показ данного спектакля – премьера состоялась в марте месяце в канун Международного дня театра, а в апреле – мае прошли ещё три показа для учащихся младших и средних классов учебных заведений города. Кстати, один из них был дан благотворительно в рамках сотрудничества с детскими домами г. Находки и с. Николаевка.

Репетиции по подготовке спектакля начались под руководством руководителя студии директора ДК Елены Андрющенко сразу после зимних каникул. Елена Анатольевна не только режиссёр – постановщик «Золушки», но и автор спектакля. Пришлось адаптировать известную сказку не только к количеству участников студии, но и, по задумке руководителя, сделать её современной. Таким образом, роли достались всем:

Рассказчики - Савельева Саша и Яковлева Ульяна, Гонец – Болховитин Костя, Король – Диль Никита, Мачеха – Симонова Арина, Золушка – Рудницкая Христина, Принц – Мельников Вадим, Дочки – сёстры Паньковы Лида и Настя, Фея – Пивоварова Женя,

Диспетчер и гость королевского бала – Мельников Саша.

Потрудились над созданием спектакля и работники ДК: звукорежиссёр – Кузьмин Антон, костюмер, гримёр и мастер по причёскам  – Каплиева Людмила, балетмейстер – Калина Галина, хормейстер – Плотникова Ольга, осветитель – Карнович Евгений.

В финале спектакля юные артисты исполнили для зрителей массовую песню, которая тронула задушу и не оставила равнодушным ни одного зрителя:

- А знаешь, всё ещё верят, верят люди в волшебные сказки!

И, конечно же, это прекрасно, потому, что мы родом из детства!

А знаешь, может быть лучше, этот мир, он же может быть лучше.

И не нужен волшебный ключик, ведь счастье в руках у каждого!

Просто нужно понять, что ты хочешь! Просто нужно понять, что ты можешь!

И когда мечту преумножишь, результат раздели с друзьями!

Ну, вот и закончилась сказка, а знаешь, немножко грустно.

Но в этом и сила искусства – и смех, и грусть рядом вечно!

А знаешь, всё ещё будет! Впереди ждут нас новые сказки!

А значит, не будем прощаться! А скажем: до новой встречи!